Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1036 0
Анонс:
Последний месяц лета уже вступил в свои права, но изматывающая жара и не думает отступать. По прогнозам синоптиков, в 2016 году такая погода может продлиться до конца сентября. Самое время воспользоваться сезонными скидками магазинов и купить кондиционер. Какой именно? Конечно же, инверторный.

5 причин предпочесть инверторный кондиционер обычному

Последний месяц лета уже вступил в свои права, но изматывающая жара и не думает отступать. По прогнозам синоптиков, в 2016 году такая погода может продлиться до конца сентября. Самое время воспользоваться сезонными скидками магазинов и купить кондиционер. Какой именно? Конечно же, инверторный.

                                                                               c68z843uawmxvrqo76zm1bqcnqhjahmd.jpg

Выбирая сплит-системы для дома с помощью каталога описаний и цен E-Katalog, посетители портала все чаще отдают предпочтение инверторным моделям. Пускай кондиционеры этого класса немного дороже обычных, но разница в цене с лихвой компенсируется их достоинствами. Чем же так хороши кондиционеры с инверторным компрессором? Давайте разберемся.

Принцип работы

Неинверторные кондиционеры регулируют температуру в помещении посредством периодического включения и выключения двигателя. То есть мотор работает до тех пор, пока датчики внутреннего блока не зафиксируют достижение целевой температуры, затем двигатель выключается. Проходит какое-то время, температура в комнате поднимается на несколько градусов —  и процессор подает двигателю сигнал на запуск. То есть компрессор любого неинверторного кондиционера работает циклично.

Инверторные сплит-системы для дома имеют более совершенную конструкцию. Их компрессор никогда не выключается: он работает непрерывно, а скорость вращения лопастей плавно изменяется. Сразу после включения инверторного кондиционера его двигатель работает в режиме высокой производительности. Когда нужная температура достигнута, интенсивность вращения лопастей снижается. Кондиционер поддерживает нужную скорость и дальше, работая на низких оборотах.

                                   a6pgd6odne20tn7pcijy46ozkr4a7y0f.jpg

Компрессор инверторных сплит-систем работает, даже когда внутренний блок выключен! В таком режиме лопасти двигателя вращаются с частотой 1 Гц, а уровень энергопотребления наружного блока не превышает 1 Вт/ч.

Экономичность

Благодаря автоматическому подбору оптимального режима работы достигается значительное сокращение энергопотребления. Разные модели инверторных кондиционеров потребляют на 15–45% меньше энергии, чем обычные.

Надежность и долговечность

Постоянные циклы включения и выключения негативно сказываются на состоянии двигателя и сокращают срок его службы. Дело в том, что компрессор больше всего изнашивается в момент пусковых перегрузок. Поэтому средний срок эксплуатации неинверторного кондиционера составляет 6 лет, инверторного — 10 лет.

                                 93mg455k2228j2nby12tt9ud8uhuh4z5.jpg

Точное поддержание температуры

Плавная регулировка мощности работы компрессора обеспечивает постоянное поддержание заданной пользователем температуры. У неинверторных моделей диапазон колебаний может достигать 4–5 °С.

Минимальный уровень шума

Работая большую часть времени на низких оборотах, вентиляторы внутреннего и наружного блоков инверторных сплит-систем производят меньше шума (в среднем на 5 дБ).

Расширенный температурный диапазон

Неинверторные кондиционеры можно включать, если температура на улице не ниже –5 °С, в противном случае происходит обледенение внешнего блока. Агрегаты с инверторным компрессором работают на обогрев при температуре за окном –15 °С, а некоторые модели — даже при –25°С.

Улучшить сайт Соцсети  →